8.6
Baseado em 1167 comentários

City Pension Stephansplatz I Self Check In

Localizado a apenas 250 metros da Coluna de Praga, City Pension Stephansplatz I Self Check In Viena de 4 estrelas oferece Wi-Fi nas áreas públicas e o parque de estacionamento. Este hotel é um bom ponto de partida para explorar Viena, incluindo Catedral São Estefano, que fica a cerca de 5 minutos de distância a pé.

Hotel de Viena situa-se no distrito 01. Innere Stadt, a poucos quarteirões da Ópera Estatal de Viena. Wiener Riesenrad, a 2.1 km de distância, é definitivamente imperdível para turistas em família em Viena. O City Pension Stephansplatz I Self Check In também proporciona um rápido acesso à Igreja de S. Pedro, localizado a cerca de 10 minutos de distância a pé. Este lugar fica a apenas 1.4 km de Museumsquartier, uma vez que está localizado a apenas 250 m da estação de metro Stephansplatz.

Os quartos oferecem controle de temperatura, juntamente com mini frigobar e máquinas de café/chá para o conforto dos hóspedes. Extras incluem casa de banho separada e chuveiro.

Muito perto de um City Pension Stephansplatz I Self Check de Viena, restaurante Figlmueller serve refeições Midden-Europese.

Reservar City Pension Stephansplatz I Self Check In Viena

General information

Contact information

Bauernmarkt 10, Viena, Áustria;

Reservas de City Pension Stephansplatz I Self Check In disponíveis em 'quartos'

O número de telefone do City Pension Stephansplatz I Self Check In não está disponível em nosso site, se você quiser ligar para City Pension Stephansplatz I Self Check In e visitar o site de um hotel

Localização do City Pension Stephansplatz I Self Check In

 Bauernmarkt 10, Viena, Áustria

Ofertas de City Pension Stephansplatz I Self Check In Hotel

8.6 logo

Pontuação de revisão

Baseado em 1167 comentários

logo

Escreva uma resenha rápida

Sua avaliação

(/10)
Por favor, insira o seu nome
Por favor, insira um endereço de email válido

Principais características

Wi-Fi

Berço

Ar Condicionado

Animais de estimação não permitidos

City Pension Stephansplatz I Self Check In Amenidades

  • Geral

    Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Cofre
  • Animais de estimação não permitidos
  • Segurança
  • Elevador
  • Detectores de fumo
  • Extintores de incêndio
  • Opções de refeição

    Chaleira
  • City Pension Stephansplatz I Self Check In Serviços aos hóspedes

    Limpeza
  • Facilidades do quarto

    Ar Condicionado
  • Aquecimento
  • Mini-bar
  • Facilidades de chá e café
  • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
  • TV LCD
  • Despertador AM/FM
  • Berço
  • Chão atapetado

Ofertas de City Pension Stephansplatz I Self Check In

Quartos